30 ноября 2018, 06:26

47 будущих пожарных торжественно приняли присягу и поклялись верности Отечеству и будущей профессии

30 ноября 2018, 06:26. Магаданская область.

Принятие Присяги – это ответственное, важное и волнительное событие.  Уже по сложившейся традиции, смогли прочувствовать этот трепетный момент студенты 1 курса магаданского Строительно-технического колледжа выбравшие специальность «Пожарная безопасность». В едином строю во время торжественной церемонии 47 ребят  произнесли «Клятву студента» учебного заведения. Присягу принимали начальник  Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомир Муха, заместитель председателя Правительства Магаданской области Андрей Белозерцев и заместитель Председателя Областной Магаданской Думы Андрей Зыков, а также кураторы и родители учеников.

Тройное «клянусь», сказанное хором, последовало после обещания соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, достойно переносить трудности, беспрекословно выполнять устав колледжа, приказы командира, куратора и возложенные обязанности, добросовестно изучать военное дело и учебную программу, защищать и беречь честь и достоинство. Как подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомир Муха, эти ребята – достойная смена нынешним пожарным. Студенты торжественно поклялись жить по чести и совести, служить Родине и приходить на помощь, когда это потребуется.

Осваивать спасательное дело студентам помогут специалисты МЧС России, которые владеют не только теорией, но и богатой практикой, в том числе участия в ликвидации последствий настоящих чрезвычайных ситуациях.


Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle