3 декабря 2018, 02:03

В Магаданской области закончился первый этап акции «Безопасный лёд»

3 декабря 2018, 02:03. Магаданская область.

В целях снижения количества происшествий и гибели людей на водных объектах Магаданской области был проведен первый этап  акции «Безопасный лед». В период проведения акции происшествий и гибели людей на водных объектах не допущено. На водных объектах Магаданской области проходит период ледообразования.

На мероприятиях в рамках первого этапа акции было задействовано 36  патрульных  групп, состоящих  из 110 человек личного состава с привлечением 32 единиц техники.

  В период с 26 ноября по 02 декабря проведено 13 занятий с детьми по правилам поведения на льду в 11 общеобразовательных учреждениях с общим охватом 293 учащихся. Проведен инструктаж 26 человек из преподавательского состава. В мероприятиях  по обеспечению безопасности людей принимали участие 36 совместных патрульных групп.

При осуществлении контрольно-надзорных и профилактических мероприятий на водоёмах инспекторским составом ГИМС было проведено более 50 профилактических бесед по правилам поведения на льду, проинструктировано более 52 рыболовов - любителей, распространено 50 памяток.

В ходе проведения акции «Безопасный лёд», в целях повышения культуры безопасного поведения на водных объектах среди населения Магаданской области, Главным управлением МЧС России по Магаданской области  организовано и проведено 5 выступлений по местным телеканалам, опубликовано на сайтах в сети Интернет и в периодической печати 15 статей на тему: «Правила поведения на льду», «Правила эксплуатации маломерных судов и сроки для навигации», а также «Правила оказания первой помощи при провалах под лёд». С начала проведения акции организовано информирование населения «О прохождении циклонов» по 4 местным радиостанциям. Всего в ходе проведения акции направлено 24 материала в информационные агентства.


Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle