5 декабря 2018, 08:55

В Магадане прошли пожарно-тактические учения в административном здании Северо-Восточного отделения ПАО «Сбербанк»

5 декабря 2018, 08:55. Магаданская область.

Сегодня, 5 декабря, в 14.00 прозвучала пожарная сигнализация, что послужило началом показательных пожарно-тактических учений в главном административном здании ПАО «Сбербанк». Они были приурочены к очередному учебно-методическому сбору по итогам деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2018 год.

По сценарию возгорание произошло в подвальном помещении. Причиной пожара явилось короткое замыкание в электрической щитовой.

Спасатели организовали поиск и спасение людей в здании и затем принялись за ликвидацию загорания. Из горящего здания огнеборцами были успешно эвакуированы все пострадавшие и переданы сотрудникам Скорой помощи. Завершились учения полным обследованием здания, чтобы еще раз убедиться в отсутствии людей и открытого огня.

За ходом операции наблюдали главы администраций городских округов, председатели КЧС и ПБ, начальники отделов ГО и ЧС и начальники пожарных частей Магаданского гарнизона.

Руководство действиями огнеборцев осуществлял заместитель начальника ГУ полковник внутренней службы Виталий Прокопьев.

Поэтому подобные учения проводятся в рядах МЧС регулярно.

Отточенные действия бойцов на учениях и организация руководителей пожарной охраны ведут к повышению общей эффективности спасательных операций любого характера.


Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle