6 декабря 2018, 11:04

Магаданские полицейские поблагодарили бдительных педагогов

6 декабря 2018, 11:04. Магаданская область.

Октябрьским днем 2018 года две сотрудницы одного из магаданских детских садов обнаружили на территории учреждения небольшой пакет с белым порошком. Женщины сразу заподозрили неладное, они посчитали нужным не трогать находку и позвонили в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану.

Прибывшие на место происшествия оперативники поблагодарили гражданок за бдительность и изъяли пакет. В скором времени полицейские выяснили, что его содержимым оказалось опасное психотропное вещество – амфетамин – общей массой около 0,3 грамма!

«Страшно представить ту ситуацию, если бы наркотик нашел кто-то из детей, - рассказывает начальник регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Максим Хапёрский, - внешне это вещество напоминает сахарную пудру, и очень хорошо, что никто не успел его найти и попробовать».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ). Вскоре удалось установить и фигуранта. Им оказался житель Магадана, случайно обронивший пакет с опасным содержимым.

За содействие полиции в раскрытии преступления сотрудницы детского сада поощрены правами начальника УМВД России по Магаданской области. 6 декабря, в день образования подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, генерал-майор полиции Игорь Рыжевич поблагодарил их за проявленную бдительность и вручил ценные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle