13 декабря 2018, 09:02

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области прошли дни открытых дверей

13 декабря 2018, 09:02. Магаданская область.

12 и 13 декабря в ГУ МЧС России по Магаданской области прошли дни открытых дверей. Мероприятия были приурочены к празднику «Дню добровольца и волонтера России», который прошел 5 декабря.  В гости в спасательное ведомство пришли будущие пожарные, а ныне студенты первого курса Магаданского Горно-Строительного Колледжа.

Для студентов Горно-Строительного Колледжа и будущих пожарных была организована экскурсия в Центре управлении в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области.

«Дежурная смена, которая заступает на сутки каждую минуту, держит руку на пульсе. Ежедневно Центр ведет непрерывный контроль и организует реагирование на события, происшествия и чрезвычайные ситуации в области. Именно в ЦУКС поступает самая свежая информация о пожарах, дорожно-транспортных происшествиях, непогоде и других чрезвычайных ситуациях. Сотрудники Центра в режиме круглосуточного дежурства отслеживают эту информацию, осуществляя немедленное реагирование в случае необходимости», - рассказал заместитель начальника Центра Алексей Крылов.

Итогом встречи стал показ фильма о работе спасателей, после которого начальник ГУ МЧС России по Магаданской области ответил на интересующие вопросы студентов.

Следует отметить, что в рамках празднования «Дня добровольца и волонтера в России» такие экскурсии проводятся во всех подразделениях Магаданского гарнизона.


Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle