18 сентября 2019, 09:54

Колыма бьет собственные рекорды по добыче золота

18 сентября 2019, 09:54. Магаданская область.

За 8 месяцев текущего года в Колыме добыто более 30 т золота, что превысило показатель за аналогичный период 2018 года почти на 6 тонн. До конца года предстоит добыть еще около 10 т драгоценного металла. 

«По состоянию на 1 сентября золотопромышленники региона добыли чуть больше 30 тонн золота, что на 5,7 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером по добыче рудного золота является Тенькинский городской округ – на счету его предприятий 12,9 тонн. Что касается россыпей, то к 1 сентября старателями было намыто 12,4 тонны», – приводит РИА Новости сообщение правительства региона. 

В релизе поясняется, что завесь прошлый год в Колыме, согласно плану, добыто 37 т драгметалла, что позволило региону сохранить лидерство во всероссийском масштабе. Планы текущего года предусматривают добычу уже 40 т золота, а в следующем году эта планка будет поднята до 50-ти тонн. Прирост добычи, по словам чиновников, обеспечат в первую очередь прииски «Павлик» и «Наталка», где успешно развиваются дополнительные направления отработки.

Автор: Алексей Асков

Категория: Магаданская область

Новости по теме:Добыча золота, рекорд, месторождения

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle