13 сентября 2018, 19:06

Магаданские Госавтоинспекторы проводят «Уроки безопасности» в школах города

13 сентября 2018, 19:06. Магаданская область.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах города, формирования основ знаний Правил дорожного движения, магаданская Госавтоинспекция проводит «Уроки безопасности» с учащимися общеобразовательных учреждений.

Сотрудники ГИБДД разъясняют учащимся их права и обязанности, меры административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения, закрепляют правила перехода проезжей части. На занятиях осуществляется показ видеороликов социальной рекламы и мультипликационных фильмов на тему безопасности дорожного движения. Для закрепления полученных знаний организуются викторины и конкурсы.

К проведению мероприятий автоинспекторы привлекают юных инспекторов движения и волонтеров школ, которые обучают учеников начальных классов основам Правил дорожного движения.

Уважаемые родители!

Информируйте своих детей о правилах безопасного поведения на проезжей части, ежедневно напоминайте, где и как правильно переходить дорогу, соблюдайте ПДД и будьте положительным примером для своих детей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Источник:

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle