19 сентября 2018, 01:47

В Магадане сотрудники полиции провели рейд с дружинниками

19 сентября 2018, 01:47. Магаданская область.

Основными задачами проведения данного мероприятия является повышение внимания населения к профилактике правонарушений, обеспечение общественного порядка на территории колымской столицы.

Полицейские провели совместный рейд с представителями добровольной народной дружины. Перед началом мероприятия участники прошли инструктаж в Отделе МВД России по г. Магадану, в ходе которого всем присутствующим была доведена оперативная обстановка в городе, ориентировки на разыскиваемых лиц.

После инструктажа, дружинники вместе с сотрудниками полиции отправились патрулировать улицы областного центра.

При проведении обходов стражи порядка и представители ДНД обращали особое внимание граждан на необходимость соблюдения законодательства Российской Федерации, недопустимость нарушения общественного порядка, а также информировали жителей о мерах по сохранности имущества и предупреждению фактов мошенничества.

Вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы контроль за обеспечением правопорядка на улицах колымской столицы осуществлял и народный дружинник Фанис Насыров. Мужчина работает токарем на Магаданском Механическом заводе и в свободное от основной деятельности время принимает участие в еженедельных рейдах.

- Я вступил в ряды дружинников еще в советские времена и до сих пор с большим удовольствием занимаюсь этой работой, - рассказывает Фанис Мухамедович - охрана правопорядка является общим делом, в котором в той или иной мере должны принимать участие все граждане. И как показывает практика, появление на улицах города сотрудников полиции вместе с народными дружинниками дисциплинирует жителей и позволяет предотвратить правонарушения.

Дружинник выразил намерение и в дальнейшем продолжать участвовать в патрулировании улиц Магадана вместе с полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Источник:

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle