20 сентября 2018, 09:44

Внимание! Полиция информирует - десятки жителей Магаданской области лишились своих велосипедов

20 сентября 2018, 09:44. Магаданская область.

17 сентября текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану с заявлением о краже велосипеда «Титан» обратилась 33-летняя жительница областного центра. Средство передвижения стоимостью 12 тысяч рублей, оставленное без присмотра, было похищено свободным доступом из подъезда дома по улице Транспортной. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

Верный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра. Если все же транспортное средство приходится оставить, то обязательно пристегните его велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции (перила, решетки, деревья).

Полицейские советуют хранить документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Помните! Покупая велосипед без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества. Желательно сделать фотографию велосипеда, переписать серийный номер рамы, запомнить особые приметы – аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства вашей собственности.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не оставляйте велосипеды без присмотра. Оборудование двери подъезда домофоном не гарантирует сохранности имущества, оставленного за пределами квартиры.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle