24 сентября 2018, 09:08

В Магаданской области завершилась второй этап межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России - 2018»

24 сентября 2018, 09:08. Магаданская область.

В Магаданской области завершился второй этап межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России - 2018».

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители казачества проводили разъяснительные беседы с учащимися образовательных учреждений региона, направленные на предупреждение распространения наркомании. С целью выявления подростков, находящихся в состоянии наркотического опьянения, полицейские проверили 220 мест массового пребывания несовершеннолетних, учреждений с круглосуточным их пребыванием, досуговых и торговых объектов, а также жилого сектора (включая общежития для учащихся учебных заведений).

Полицейские проводили с подростками беседы о вреде наркотиков, демонстрировали профилактические фильмы о негативных последствиях употребления и распространения психотропных веществ.

В рамках проведения операции стражи порядка провели рейды в общежитиях, где проживают учащиеся профессиональных образовательных учреждений Магадана, а также Ольского и Хасынского городских округов. Участники мероприятия заглянули в комнаты ребят, проверили места отдыха и бытовые условия. Стражи порядка напомнили учащимся об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, акцентировав внимание на том, что безопасных наркотиков не бывает, а также об административной ответственности за курение и распитие спиртного в общественных местах.

Всего за период проведения профилактического мероприятия на территории Магаданской области выявлено 11 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Источник:

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle