26 сентября 2018, 11:55

На территории Магаданской области проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

26 сентября 2018, 11:55. Магаданская область.

В период с 24 по 28 сентября на территории Магаданской области проводится пропагандистское мероприятие «Неделя безопасности», посвященное вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В образовательных учреждениях области автоинспекторы и педагоги проводят с учащимися и их родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.

Для детей организуются викторины, конкурсы, квест-игры, разъясняются правила применения световозвращающих элементов, рассматриваются вопросы об особенностях эксплуатации вело- и мототранспорта, а также о безопасном использовании современных средств передвижения: гироскутеров, сегвеев и моноколес.

На последних уроках во всех классах учебных учреждений проводятся «Минутки безопасности», в ходе которых детям напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, акцентируя их внимание на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении в школу, также, в обязательном порядке повторяется безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом».

Сотрудники дорожно-патрульной службы проводят проверки транспортных средств вблизи мест массового скопления детей, помимо этого организовывается правовое консультирование взрослых участников дорожного движения, проводятся профилактические беседы с юными пешеходами.  

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области 

Источник:

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle