5 октября 2018, 06:02

Максим Мясищев – участник Всероссийского конкурса «Народный участковый»

5 октября 2018, 06:02. Магаданская область.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Магадану майор полиции Максим Мясищев служит в органах внутренних дел с 2004 года, и с 2011 года – в должности участкового уполномоченного полиции.

Максим Александрович ведет свою деятельность на административном участке № 17 города Магадана. К нему относится часть жилых и административных зданий улиц карла Маркса, Наровчатова, Пролетарской, Якутской и Комсомольской с населением более 5000 человек.

На своем участке в текущем году он принял около 500 заявлений и обращений от граждан по различным вопросам, лично раскрыл 13 преступлений, выявил 37 административных правонарушений и задержал двоих граждан, находящихся в розыске. Проводимую работу и общую обстановку на участке руководство Максима оценивает положительно.

«Работа у нас не простая, приходится сталкиваться и с хулиганством, и с семейно-бытовыми неурядицами, - рассказывает Максим, - но бывали и довольно трогательные случаи. Однажды к нам на участковый пункт забрел дрожащий от холода щенок, я приютил и накормил его. Немного позже в тот же день к нам обратилась пенсионерка с заявлением о пропаже собаки во время прогулки. Все были очень удивлены, когда выяснилось, что наш недавний «найденыш» и есть та самая собака. Пенсионерка нас поблагодарила, и забрала своего питомца».

Награжден медалью «За отличие в службе» III степени, нагрудным знаком «За отличную службу в МВД» II степени и почетной грамотой Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle