5 октября 2018, 09:41

О правилах пожарной безопасности узнаем из квитанций

5 октября 2018, 09:41. Магаданская область.

Несколько тысяч колымчан одновременно получили памятки о противопожарной безопасности в этом месяце. Эти противопожарные рекомендации сотрудники МЧС России поместили на оборотную сторону бланков платёжных квитанций об оплате услуг ЖКХ и квитанциях об оплате детских садов в Ягоднинском и Тенькинском районах Магаданской области. Таким необычным способом инспекторы Госпожнадзора решили напомнить жителям  Магаданской области о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности в быту.

«С начала года на Колыме произошло 153 пожара, во время которых погибли 7 человек. Главной причиной пожаров является то, что люди просто не знают требования пожарной безопасности. Отсюда и вытекает неосторожное обращение с огнем, использование неисправного электрооборудования, нарушение элементарных правил безопасности во время эксплуатации бытовой техники, - рассказывает заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Новиков. – Благодаря размещению информации о мерах противопожарной безопасности на квитанциях удается охватить практически 100% населения в районах области. В памятках мы рекомендуем населению не пользоваться поврежденными розетками, не курить в постели, выключать все электроприборы, уходя из дома".

По словам специалистов МЧС, практику информирования людей о соблюдении требований пожарной безопасности путем размещения на квитанциях планируется внедрить в областном центре, а также в остальных районах Магаданской области


Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle