8 октября 2018, 03:34

Магаданские спасатели стали чемпионами в городских соревнованиях по туризму на пешеходной дистанции

8 октября 2018, 03:34. Магаданская область.

В водной переправе, разжигании костра, вязании узлов и определении азимута состязались колымские спортсмены.

Соревнования по туризму на пешеходной дистанции прошли 07 октября в окрестностях Магадана в районе 17 км Арманской трассы. Состязания были посвящены Всемирному дню туризма. Команды преодолевали переправу через воду по бревну, проходили спуск и подъем спортивным способом, разжигали костер на время, вязали узлы, а также определяли азимут на карте по компасу. Общее руководство и проведение соревнований осуществлял Магаданский городской туристский клуб при поддержке комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии. В состязаниях участвовали команды, в состав которых входили 4 основных участника, из них не менее 1 женщины, возраст участников – не моложе 18 лет. В программу туристских соревнований входили «Дистанция – пешеходная«, 2 класс ("короткая") и »Туристские навыки».

Победителями в общекомандном зачете стала команда «Абориген», в составе которой были начальник поисково – спасательного подразделения Алексей Ляхновский, начальник  поисково – спасательного подразделения по работе с АХОВ Станислав Софич Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России, а также Борис Ращевкин, заведующий отделением реаниматологии и анестезиологии Магаданской областной больницы, проработавший в отряде порядка 1,5 лет и Мария Литвинова.

Спасатели уверено прошли все дистанции и заняли первое место, оставив далеко позади остальных участников соревнований, показав себя настоящими профессионалами.

 


Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle