8 октября 2018, 08:12

Сотрудники МЧС провели инструкторско-методическое занятие для работников спортивных школ Магадана

8 октября 2018, 08:12. Магаданская область.

Мероприятие прошло в рамках Месячника гражданской обороны, стартовавшего на Колыме 1 октября и Года культуры безопасности. В зале спортивного комплекса «Металлист» собрались руководители и ответственные за пожарную безопасность в детско-юношеских спортивных школах, подведомственных Горспорттуркомитету. Основной целью мероприятия стало повышение уровня профессиональной компетенции должностных лиц в вопросах пожарной безопасности и совершенствование навыков обеспечения пожарной безопасности в учреждениях.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магадану Кристина Прилепская напомнила собравшимся алгоритм действий в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций, правила эвакуации людей из горящего здания, разъяснила нормы действующего законодательства в области пожарной безопасности, гражданкой обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Особое внимание во время занятия уделили подготовке необходимой документации по пожарной безопасности,  вопросам установки и обслуживания систем пожарной автоматики, обеспечения средствами пожаротушения, разработке планов эвакуации. «Инспекторы Госпожнадзора не только проверяют спортивные школы на предмет пожарной безопасности, но и тесно сотрудничают с персоналом школ на протяжении всего учебного года, а в случае необходимости оказывают любую консультативную помощь руководителям и ответственным за пожарную безопасность, - рассказывает Кристина Анатольевна. – Ведь наша главная задача - не наказать за нарушения требований законодательства в области пожарной безопасности, а обеспечить в полной мере безопасность детей».

В завершении занятия все желающие воспользовались возможностью проконсультироваться по вопросам обеспечения пожарной безопасности и получили компетентные ответы на все интересующие вопросы, а также рекомендации по обеспечению пожарной безопасности непосредственно на объекте.

 


Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle