9 октября 2018, 23:59

На Колыме расследовано уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

9 октября 2018, 23:59. Магаданская область.

Сотрудники Управления МВД России по Магаданской области завершили расследование по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Следствием было определено, что руководитель золотодобывающего предприятия, сумел получить незаконный доход путем подделки документов для возмещения НДС.

В обоснование заявленных к возмещению сумм, фигурант предоставил в налоговые органы заведомо недостоверные документы о понесенных расходах.

Таким образом, действиями обвиняемого бюджету был нанесен ущерб свыше 13 миллионов рублей. Ввиду неопровержимости собранных по делу доказательств, подследственный не только полностью признал свою вину, но и возместил материальный ущерб.

Действия фигуранта квалифицированы по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкция статьи обвинения предусматривает в качестве максимального наказания до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle