10 октября 2018, 08:23

Полицейские в Магадане в кратчайшие сроки раскрыли угон иномарки

10 октября 2018, 08:23. Магаданская область.

Вечером 27 сентября этого года в дежурную часть полиции поступило заявление об угоне автомобиля «Ниссан», припаркованного во дворе жилого дома по Школьному переулку в областном центре.

Спустя несколько часов иномарка была обнаружена полицейскими возле дома № 5 по улице Портовой в технически неисправном состоянии.

Оперативниками было определено, что транспортным средством неправомерно завладел 24-летний местный житель. Выяснилось, что внимание преступника привлекли несколько автомобилей, стоявших на парковке во дворе. Решив прокатиться, он стал проверять не заперты ли они, поочередно дергая за двери каждой. На удивление магаданца пассажирская дверь одной из машин оказалась открыта, и он тут же проник в салон. Осмотревшись, юноша заметил, что в замке зажигания оставлен ключ. Воспользовавшись беспечностью хозяина иномарки, который подозревается совершил угон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle