19 октября 2018, 08:32

На Колыме проходит акция «Полиция и дети»

19 октября 2018, 08:32. Магаданская область.

Полицейские Отделения МВД России по Омсукчанскому району совместно с общественниками в рамках акции «Полиция и дети» провели мероприятия для детей, требующих особого внимания.  

Перед детейами выступили представители следственных органов, ГИБДД, изолятора временного содержания и другие сотрудники правоохранительной системы. Были продемонстрированы спецсредства и обмундирование, используемые подразделениями полиции.

«Наша задача – предостеречь детей от совершения правонарушений. Мы рассказываем о законодательстве Российской Федерации, о наиболее распространенных преступлениях и об ответственности, которую придется понести за нарушение закона», - рассказывает инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Любовь Серова.

Председатель Общественного совета при Отд МВД России по Омсукчанскому району Юрий Горбачев, в беседе с участниками акции отметил, что необходимо быть терпимыми по отношению друг к другу, а также напомнил детям об опасностях, которые могут их подстерегать в Интернете.      

Акция «Полиция и дети» проходит в эти дни по всей территории Магаданской области. Правоохранители ведут эту работу совместно с представителями Общественных советов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle