22 октября 2018, 03:11

Золотой рейс закончился в отделе полиции. Сотрудниками МВД России в Магаданской области задержан подозреваемый в незаконном обороте драгоценных металлов

22 октября 2018, 03:11. Магаданская область.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УЭБиПК УМВД России по Магаданской области задержан подозреваемый в хранении и транспортировке промышленного золота», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что преступник на своем автомобиле перевозил около 10 килограммов драгоценного металла, незаконно добытого в Среднеканском районе Магаданской области.

«Согласно экспертному заключению, в изъятой партии содержалось химически чистое золото массой более 8,5 килограмма и свыше 1 килограмма химически чистого серебра оценочной стоимостью свыше 23 миллионов рублей», - сообщила И. Волк.

В отношении подозреваемого ОМВД России по Среднеканскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 191 Уголовного кодекса Российской Федерации и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle