22 октября 2018, 06:06

На территории Колымы продолжается профилактическая акция «Полиция и дети»

22 октября 2018, 06:06. Магаданская область.

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних на территории Магаданской области проводится акция «Полиция и дети».

В ходе проведения мероприятия полицейские Отдела МВД России по городу Магадану совместно с представителями органов опеки провели рейд по неблагополучным семьям, а также вместе с сотрудниками регионального УФСИН посетили по месту жительства несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Участники мероприятия посетили шесть семей, посмотрели, в каких условиях проживают несовершеннолетние, обеспечены ли они питанием и одеждой.

- На учете в полиции состоят около двадцати семей, которые нуждаются в особом внимании, - рассказывает инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Юлия Задоянчук, - такие совместные мероприятия с привлечением всех заинтересованных ведомств мы проводим регулярно. Сегодня поступила информация о том, что отец и мать десятилетнего мальчика злоупотребляют спиртным. Мы обязаны обезопасить ребенка и предупредить их о последствиях противоправного поведения - вплоть до лишения родительских прав.

Когда полицейские прибыли на адрес матери дома не оказалось, вместе с детьми в квартире, где частично отсутствовало электричество, находился только глава семьи.

В настоящее время в отношении нерадивого отца составлен протокол по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

При посещении несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, полицейские проверили соблюдение ими требований находиться по месту жительства в установленные законом сроки и предупредили детей об ответственности за нарушение режима.

Акция «Полиция и дети» проходит в эти дни на всей территории колымского региона.

 

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle