24 октября 2018, 05:14

Перед открытием нового театрального сезона инспекторы Госпожнадзора посетили с проверкой храм Мельпомены

24 октября 2018, 05:14. Магаданская область.

В рамках надзорно-профилактических мероприятий сотрудники МЧС проверили соблюдение норм и требований пожарной безопасности в Магаданском музыкальном и драматическом театре. На Колыме это один из самых крупных объектов с массовым пребыванием людей, поэтому его проверке инспекторы  отдела надзорной деятельности  и профилактической работы по г. Магадану уделяют самое пристальное внимание.

В ходе надзорных мероприятий сотрудники МЧС проверяют исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, внутреннего противопожарного водопровода, а также состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов. Одновременно проводятся дополнительные инструктажи с персоналом по действиям в случае ЧС, тренировки по эвакуации.  

«Объект с массовым пребыванием людей должен соответствовать всем предъявляемым требованиям: иметь всю установленную законом документацию, инструкции для персонала, автоматическую пожарную сигнализацию, свободные пути эвакуации, - рассказал начальник Отдела майор внутренней службы Александр Чайковский. - Отделка помещений должна быть только специальными материалами, имеющими соответствующие сертификаты. Кроме того, на объекте не режу двух раз в год должны проводиться тренировки по эвакуации и проверки работоспособности автоматической пожарной сигнализации».

Недостатки режимного характера, выявленные комиссией во время приемки, планируется устранить до открытия театрального сезона.

 

 


Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle