24 октября 2018, 06:39

Жители колымской глубинки выразили свое доверие к полиции

24 октября 2018, 06:39. Магаданская область.

Полицейские и представители общественности выяснили, как жители Омсукчанского городского округа Магаданской области относятся к правоохранительной системе.

Социологическое исследование прошло в рамках целевой проверки оперативно-служебной деятельности Отделения МВД России по Омсукчанскому району. В этой работе правоохранителям активно помогали представители местного общественного совета при МВД. Для проведения опроса была сформирована рабочая группа из полицейских и гражданских активистов. Количество опрошенных превысило 300 человек. Это были мужчины и женщины трёх возрастных категорий: молодежь (от 18 до 24 лет), люди зрелого возраста (от 25 до 54 лет), и граждане пенсионного возраста (55 лет и старше).

Предоставленные респондентам анкеты содержали вопросы о защищенности граждан от преступности, доверии к полиции, а также о качестве работы органов внутренних дел.

По результатам обработки собранной информации полицейские выяснили, что без малого 74% опрошенных видят действия полиции достаточными, для того, чтобы граждане чувствовали себя защищенными от преступных посягательств. Большинство омсукчанцев относятся с доверием к полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности (74,4%), а также в целом положительно оценивают деятельность органов внутренних дел на территории Омсукчанского городского округа - 71,2%.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle