24 октября 2018, 07:40

В эфире областного телеканала «ГТРК-Магадан» полицейские рассказали о наркоситуации на территории региона

24 октября 2018, 07:40. Магаданская область.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области полковник полиции Максим Хапёрский сообщил телезрителям программы «Вести-Магадан» о результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

Максим Петрович отметил, что приоритетной задачей, стоящей перед Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД, является пресечение преступной деятельности организаторов поставок наркотических средств и сетей их сбыта на обслуживаемой территории.

В текущем году органами внутренних дел на территории региона зарегистрировано свыше двухсот преступлений в сфере незаконного оборота. Полицейскими изъято более двух килограммов наркотических средств и психотропных веществ. В суд направлено 255 уголовных дел данной направленности.

По-прежнему подавляющее большинство изъятых наркотиков и психотропных веществ средств составляют синтетические наркотические средства.

Особое внимание сотрудниками УНК уделяется борьбе с пропагандой наркотических средств в сети «Интернет». В текущем году полицейскими выявлено 37 ресурсов с информацией о способах приобретения наркотиков, которые в дальнейшем были заблокированы.

«В целом наркоситуация на территории колымского региона является прогнозируемой и не вызывает необходимости принятия экстренных мер» - подчеркнул полковник полиции.

 

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle