24 октября 2018, 23:38

На Колыме окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере

24 октября 2018, 23:38. Магаданская область.

Следователи следственной части СУ УМВД России по Магаданской области завершили очередное расследование по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Противоправные факты были выявлены в ходе проведения оперативных мероприятий в сентябре прошлого года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД совместно с представителями УФСБ России по Магаданской области.

Следствием было определено, что руководитель золотодобывающего предприятия, неоднократно сумел получить незаконный доход путем подделки документов для возмещения НДС.

В обоснование заявленных к возмещению сумм, фигурант предоставил в налоговые органы заведомо недостоверные документы о понесенных расходах.

Таким образом, действиями обвиняемого бюджету был нанесен ущерб около полутора миллионов рублей.

Ввиду неопровержимости собранных по делу доказательств, подследственный полностью признал свою вину, причиненный ущерб возместил в полном объеме.

Действия фигуранта квалифицированы по признакам двух преступлений, предусмотренных частями 3,4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи обвинения предусматривает в качестве максимального наказания до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle