25 октября 2018, 02:57

В Магадане завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина в 14 хищениях чужого имущества

25 октября 2018, 02:57. Магаданская область.

Следователями СО ОМВД России по городу Магадану окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 34-летнего мужчины в серии хищений. На счету преступника 14 эпизодов мошенничеств и кража.  Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого после очередного преступления в январе этого года.

По версии следствия, фигурант в течение нескольких месяцев обманным путем похищал имущество жителей областного центра. Он наугад заходил в жилые дома, представлялся соседом и просил строительный инструмент, который обещал в скором времени вернуть. Ничего не подозревающие граждане передавали преступнику свое имущество – шуруповерты, перфораторы, веря на слово, что после проведения ремонтных работ, он принесет инструменты обратно. Преступник также похищал мобильные телефоны, которые просил у жильцов для совершения звонка. После получения имущества из рук владельцев, фигурант скрывался с места преступления. В этот же период путем свободного доступа он совершил кражу 32 тысяч рублей из квартиры жительницы областного центра.

Общая сумма ущерба от действий обвиняемого составила около 160 тысяч рублей. В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам.

В действиях подследственного усматриваются признаки преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), а также частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Санкция статьи обвинения предусматривает в качестве максимального наказания до пяти лет лишения свободы. 

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle