25 октября 2018, 06:39

В Магадане окончено расследование уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

25 октября 2018, 06:39. Магаданская область.

Следователями СЧ СУ УМВД России по Магаданской области окончено расследование уголовного дела, в отношении 48-летнего мужчины, который обвиняется в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Предварительным следствием было определено, что 13 июля т.г. житель областного центра, управляя легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по дороге «Сокол-Сплавная». Потеряв управление над транспортным средством, он допустил съезд с проезжей части в кювет, с дальнейшим опрокидыванием. Находившаяся в салоне автомобиля пассажирка получила травмы, от которых скончалась до приезда скорой медицинской помощи на месте дорожно-транспортного происшествия. Пострадавшей оказалась мать виновника аварии.

Профессиональными, скоординированными действиями сотрудников следственно-­оперативной группы и патрульных нарядов ГИБДД на месте дорожно-транспортного происшествия зафиксированы все следы, имеющие значение для установления обстоятельств преступления, установлены очевидцы произошедшего, что впоследствии способствовало следственному органу собрать доказательственную базу и в короткий срок окончить расследование по уголовному делу.

Водитель транспортного средства полностью признал свою вину.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Магаданской области, после утверждения которого оно будет передано на рассмотрение в Магаданский городской суд.

Санкция ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, которое было совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения повлекшего по неосторожности смерть человека) предусматривает максимальное наказание лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

 

 

 

 

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle