26 октября 2018, 11:20

Полицейские приняли участие в брифинге мэрии Магадана, где обсуждались вопросы защиты детей от несчастных случаев

26 октября 2018, 11:20. Магаданская область.

25 октября около 12.00 в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану поступило сообщение о падении из окна пятого этажа жилого дома на улице Берзина малолетней девочки. В настоящее время ребенок переведен из реанимации в хирургическое отделение Магаданской областной детской больницы.

Сегодня временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Магадану Владимир Байда в рамках брифинга, проведенного в мэрии города, сообщил журналистам, что это уже второй за 2018 год факт падения малолетнего ребенка в Магадане.

«Первый произошел в августе на улице Набережной реки Магаданки, когда  мальчик 2016 года рождения также выпал из окна 5 этажа. К сожалению, такие происшествия случаются практически каждый год, после чего выясняются причины и условия, в связи с которыми происходят такие события», - пояснил Владимир Байда и уточнил, что в настоящее время по факту падения девочки проводится проверка СУ СК России по Магаданской области, после чего будет дана оценка действиям родителей ребенка.

Также ситуацию прокомментировал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, который пригласил магаданцев принять участие в акции «У наших детей крыльев нет».

«Акция, в первую очередь, направлена на повышение родительской бдительности. В Магадане бывают случаи выпадения детей из окон и, к сожалению, по причине неосторожности родителей. Нами будет проведена работа с управляющими компаниями и ТСЖ по расклейке в подъездах жилых домов плакатов с информацией и социальной рекламой», - подчеркнул Юрий Казетов.

Заместитель мэра города отметил, что во избежание несчастных случаев и исключения детского травматизма, родителям необходимо придерживаться некоторых правил - стоит убрать от окон мебель, с помощью которой дети смогут забраться на подоконник, необходимо проверять, закрыты ли окна, а также установить специальные устройства, запирающие оконные блоки.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle