27 октября 2018, 07:07

Будущие выпускники Магадана смогут поступить бесплатно в ВУЗы МЧС

27 октября 2018, 07:07. Магаданская область.

Ежегодно сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области принимают участие в традиционной Ярмарке вакансий, профессий и учебных мест, организованной при участии мэрии города Магадана и Центра занятости населения города Магадана. В здании Муниципального центра культуры собрались школьники всех возрастов, их родители, преподаватели и все желающие, кто хотел ознакомиться с правилами приема и условиями обучения, получить профессиональные консультации у специалистов.

На этой ярмарке сотрудники МЧС постарались максимально объективно и наглядно представить профессии пожарного и спасателя. Сотрудники отдела кадров рассказывали об условиях поступления в ведомственные ВУЗы, о социальных льготах, предусмотренных для студентов и сотрудников МЧС. В свою очередь, специалисты Магаданского гарнизона пожарной охраны рассказали об особенностях и специфике профессии «пожарный». Будущие выпускники узнали, что в случае выбора этой специальности, перед поступлением им придется подтянуть физику, математику, русский язык, ну и конечно быть физически развитым, для того чтобы успешно сдать нормативы по физической культуре. Для большей наглядности пожарные продемонстрировали снаряжение и оборудование, которое применяют огнеборцы во время тушения пожаров.

Основная задача учебных заведений «чрезвычайного» ведомства – это подготовка квалифицированных кадров, способных проявлять свои лучшие качества и в повседневной работе, и в сложной, требующей быстрого и правильного решения, ситуации.  После школы ребятам трудно определиться со специальностью, выбрать интересную и достойную профессию. Специалисты МЧС стараются заинтересовать школьников, рассказать о преимуществах ВУЗов, о специфике работы в различных направлениях Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Как отметили будущие выпускники, подобные мероприятия оказывают им большую помощь в выборе профессии. Именно здесь можно получить полную информацию о том, какие именно профессии востребованы на рынке труда и где их можно получить.

 

 


Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle