30 октября 2018, 05:54

Полицейские на Колыме организовали для детей экскурсии, спортивные мероприятия, интеллектуальные турниры

30 октября 2018, 05:54. Магаданская область.

В рамках ежегодной профилактической акции «Полиция и дети» на территории Ольского городского округа Магаданской области прошли мероприятия с участием детворы, сотрудников органов внутренних дел, а также общественников.

В один из дней для детей была организована экскурсия в Отделение МВД России по Ольскому району. Учащиеся посетили подразделение по делам несовершеннолетних, уголовный розыск, изолятор временного содержания, тир, ознакомились с работой следователей. Стражи порядка продемонстрировали состоящее на службе органов внутренних дел вооружение, спецсредства, автотранспорт и многое другое.

Во время акции для детей были организованы всевозможные спортивные мероприятия и интеллектуальные турниры. Так, на базе Отделения МВД России по Ольскому району прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, состязания по мини-футболу и жиму лежа. Для детей дошкольного возраста сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних была проведена занимательная интерактивная игра.

С учащимися Ольского филиала Магаданского политехнического техникума сотрудники Госавтоинспекции и ПДН провели лекции, затрагивающие темы безопасности дорожного движения, ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений лицами, не достигшими совершеннолетия, вреда от употребления алкогольных напитков, табачных изделий, наркотиков, борьбы с терроризмом и экстремизмом.

На территории области подобная акция проходит уже не первый раз. Ее основные цели – снижение правонарушений среди детей и детей, а также популяризация службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

 

 

 

 

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle