30 октября 2018, 11:37

Магаданская Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения

30 октября 2018, 11:37. Магаданская область.

С начала года на территории Магаданской области с участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли или пострадали люди и 79 ДТП при которых транспортным средствам был причинены механические повреждения. Из вышеуказанных происшествий на территории города Магадана зарегистрировано 27 ДТП с пострадавшими и 68 с материальным ущербом.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, сотрудники Госавтоинспекции выявляют автолюбителей севших за руль в нетрезвом виде. Выявлено более 750 водителей, из них на территории города Магадана более 465.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2 лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, а также обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2 лет.

В случае дорожно-транспортного происшествия, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшего смерть человека, предусмотрено лишение свободы на срок до 7 лет, а если погибли 2 или более человек - лишение свободы на срок до 9 лет.

Если вы стали свидетелем того, что гражданин в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть УГИБДД по Магаданской области 8 (4132) 696-020, а при совершении данного правонарушения в населенных пунктах, за пределами города Магадана - сообщите дежурному районного ОВД.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle