31 октября 2018, 02:50

«Полиция и дети» по-колымски

31 октября 2018, 02:50. Магаданская область.

Полицейские Среднеканского городского округа Магаданской области подводят итоги ежегодной акции «Полиция и дети», прошедшей в регионе с 15 по 24 октября.

В ходе акции полицейские Отделения МВД России по Среднеканскому району посещали школы, проводили профилактические беседы с детьми и детями, обследовали места пребывания молодежи, проверяли семьи, состоящие на профилактическом учете, а также приглашали юных колымчан в отделение полиции, где проводили экскурсии.

Участникам акции рассказывали о том, как работает современная полиция. Ребята узнали об истории возникновения и становления органов внутренних дел и о том, что даже в далеком Среднеканском городском округе Магаданской области есть свои полицейские-герои, отдавшие жизнь при исполнении служебных обязанностей.

Все желающие смогли принять участие в конкурсе рисунка, проводимого ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Лучшие работы отправятся в областной центр, где примут участие в региональном этапе конкурса.

Акция «Полиция и дети» нацелена на профилактику правонарушений среди молодёжи, другая и не менее важная ее задача – рассказать подрастающему поколению на доступном и понятном языке, что такое сегодняшняя российская полиция.

В этой работе были задействованы участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, дорожные инспекторы и представители других служб.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle