31 октября 2018, 10:12

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в Магадане прошли лично-командные соревнования по стрельбе

31 октября 2018, 10:12. Магаданская область.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, а также в рамках Спартакиады УМВД России по Магаданской области состоялся лично-командный турнир по стрельбе из пистолета Макарова среди руководящего состава. В состязаниях приняли участие 36 руководителей различных подразделений территориального ведомства. Полицейским предстояло поразить мишени десятью выстрелами с дистанции 25 метров.

По итогам командных соревнований весь пьедестал заняли сборные регионального Управления внутренних дел: первое место - команда «Легион», второе – сборная «Авангард», третье – команда «Олимп».

В личном зачете в категории «Руководители команд Спартакиады» первое место с результатом 65 очков занял полковник полиции Андрей Проценко, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД, второе – Сергей Митрофанов, временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД (64 очка), с результатом 54 очка замкнул тройку лидеров подполковник полиции Владимир Байда, временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по городу Магадану.

В категории «Начальники подразделений» в личном зачете первое место с результатом 81 очко занял подполковник полиции Михаил Кузёмко, начальник оперативно-разыскной части обеспечения безопасности лиц, подлежащих государственной защите УМВД, второе – подполковник внутренней службы Александр Жариков, начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД, замкнул тройку лидеров полковник полиции Павел Липинский, начальник Центра профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области.