1 ноября 2018, 04:17

Магаданские спасатели помогли школьнику вытащить руку из батареи

1 ноября 2018, 04:17. Магаданская область.

С просьбой о помощи к спасателям Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России обратилось руководство одной из общеобразовательных школ. По поступившей информации, у школьника застряла рука между секций чугунной батареи, он никак не может освободиться. Педагоги сами пытались вытащить руку ученика из батареи при помощи масла, но их усилия положительных результатов не принесли, пришлось обращаться за помощью специалистов.  

По прибытию к месту вызова спасатели увидели десятилетнего мальчика, который сидел на полу, его рука до самого локтя скрывалась в батарее. Начальник поисково-спасательного подразделения, спасатель первого класса Алексей Ляхновский изучил ситуацию, оценил обстановку, потом объяснил мальчику, что нужно делать, как повернуть руку, чтобы она вышла из батареи. Так, под его руководством, мальчик смог самостоятельно освободиться от «захвата».

Учителя высоко оценили работу спасателей, они были очень удивлены, как легко и просто, без применения специального инструмента, сотрудникам МЧС удалось освободить руку мальчика. Медицинская помощь ему не понадобилась, батарея была не горячая.


Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle