8 ноября 2018, 11:04

Сотрудники полиции информируют о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Магаданской области

8 ноября 2018, 11:04. Магаданская область.

За 10 месяцев этого года на территории Магаданской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, при которых 25 несовершеннолетних получили ранения. Из числа пострадавших 11 - пассажиры транспортных средств, 12 – пешеходы и 2 водителя мототранспорта.

По всем фактам дорожно-транспортных происшествия подразделениями Госавтоинспекции проводятся проверки с целью установления причин и условий совершения ДТП.

Полицейские напоминают водителям: перевозить детей необходимо только в специальных удерживающих устройствах и пристегнутыми ремнями безопасности независимо от расстояния, которое предстоит проехать на автомобиле.

Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, они часто бывают невнимательными и беспечными. Не осознавая опасных последствий на проезжей части, нарушая ПДД, они нередко становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Взрослым необходимо ежедневно напоминать о соблюдении безопасности как на дворовой территории, так и по пути в школу.

Особое внимание уделить тому, чтобы на одежде ребенка были светоотражающие элементы, которые позволяют делать пешехода заметным для водителей в темное время суток.

Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских площадок, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре - принимайте все меры предосторожности. Не подвергайте жизни детей опасности.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle