9 ноября 2018, 14:45

Сотрудниками УМВД России по Ленинскому району в результате преследования задержан подозреваемый в совершении кражи автомобиля

9 ноября 2018, 14:45. Московская область.

Ленинскому району в лесополосе в районе деревни Дрожжино были обнаружены двое мужчин, которые осуществляли погрузку легкового автомобиля в кузов грузовой автомашины.

«Заметив полицейских, один из правонарушителей убежал в лес, а второй сел за руль грузовика и попытался скрыться. В ходе преследования водитель автомобиля на неоднократные требования полицейского об остановке транспортного средства не реагировал, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Полицейскими для остановки автомашины было применено табельное оружие», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате принятых мер был задержан ранее судимый 42-летний гражданин ближнего зарубежья. Никто из участников дорожного движения не пострадал», – добавила Татьяна Петрова.

Полицейскими было определено, что иномарка, находившаяся в кузове грузового автомобиля, ранее была похищена с территории г. Москвы.

В настоящий момент материал проверки передан по территориальности для принятия решения в соответствии с законодательством.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle