11 ноября 2018, 11:35

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения на машиностроительном заводе «ЗиО-Подольск»

11 ноября 2018, 11:35. Московская область.

Сотрудники Подольского пожарно-спасательного гарнизона провели масштабные учения в одном из цехов машиностроительного завода «ЗиО-Подольск».

В результате короткого замыкания на трансформаторной подстанции произошло возгорание в цехе №20, где производят инструменты для работы завода.  Рабочие - около 100 человек - менее, чем за минуту покинули здание.

На место прибывают пожарно-спасательные подразделения. Выясняется, что цех не успел покинуть один из рабочих. Организован поиск и эвакуация пострадавшего. Ситуация осложняется сильным задымлением и высокой температурой внутри здания.

Помимо сотрудников МЧС России в работах  по ликвидации ЧС задействованы все службы жизнеобеспечения завода. Пожару присвоен 2 номер сложности.

« Здесь производство само по себе интересное. Плюс - тушение обусловлено наличием энергоустановок мощностью более 1000 киловольт. Масляный трансформатор. И если что-то пойдет не так, то последствия могут быть значительными. Это будет существенный ущерб самому производству и всему городу», - рассказывает  заместитель начальника Подольского пожарно-спасательного гарнизона Роман Кирсанов.

Условный пожар, в тушении которого было задействовано 5 подразделений Подольского пожарно-спасательного гарнизона и 7 единиц спецтехники был ликвидирован на малой площади в короткие сроки.

« Мы справились за 8 минут, и во многом благодаря слаженным действиям работников самого объекта. В Ходе таких учений мы отрабатываем взаимодействие, а хороший итог делим на всех», - говорит заместитель начальника пожарно-спасательной части №7 Михаил Васильев.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle