11 ноября 2018, 11:35

Спасатели Подмосковья проводят занятия с детьми по обучению правилам безопасности

11 ноября 2018, 11:35. Московская область.

В рамках Года культуры безопасности сотрудники ГУ МЧС России по Московской области и подчиненных подразделений проводят в образовательных учреждениях Подмосковья мероприятия по обучению детей и подростков правилам безопасного поведения.

Государственный инспектор Волоколамского района по пожарному надзору Нина Шурина провела профилактическую беседу с учащимися и преподавателями Волоколамской начальной школы № 6. Сотрудник МЧС России напомнила школьникам о недопустимости шалости с огнем,  рассказала об основных правилах поведения в быту, правилах пользования нагревательными приборами и оборудованием.

Представители Красногорского пожарно-спасательного гарнизона также частые гости в учебных учреждениях, где на организованных ими уроках ребята с большим интересом постигают азы безопасного поведения при возникновении пожароопасной ситуации.  Очередное занятие было организовано для учащихся начальных классов средней школы №3. С детьми были проведены конкурсы и викторины на противопожарную тематику.

Особое внимание спасатели уделяют вопросам профилактики несчастных случаев на водоемах в осенне-зимний период.

Сотрудники Западного инспекторского отделения ФКУ«Центр ГИМС МЧС России« провели беседу с воспитанниками, родителями. преподавательским и руководящим составом Солнечногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних»Незабудка».

Инспекторы ГИМС рассказали о правилах поведения на водоёмах в период ледостава и мерах безопасности, показали средства спасения и объяснили, как ими пользоваться.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle