12 ноября 2018, 08:30

Полицейскими ОМВД России по г.о. Озёры в результате проведения плана «Перехват» задержан подозреваемый в разбойном нападении

12 ноября 2018, 08:30. Московская область.

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Озёры поступило заявление от 42-летнего местного жителя о том, что двое мужчин ворвались к нему в дом, угрожая ножом, нанесли телесные повреждения, похитили деньги, а также автомашину иностранного производства. Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.

«В течение 20 минут сотрудниками ДПС ОГИБДД в ходе работы по плану «Перехват» на ул. Ленина был замечен и остановлен похищенный автомобиль под управлением ранее судимого 26-летнего уроженца Оренбургской области, подозреваемого в совершении разбойного нападения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Полицейскими при проверке документов у преступника были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Правонарушителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, результаты которого показали, что содержание алкоголя в крови составляет 0,24 промилле. В отношении мужчины был составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет», – добавила Татьяна Петрова.

В дальнейшем в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан по месту своего проживания соучастник преступления – 47-летний уроженец одной из стран Средней Азии.

В отношении подозреваемых Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Одному правонарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle