12 ноября 2018, 13:52

Добровольцы молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа стали лауреатами премии губернатора Подмосковья

12 ноября 2018, 13:52. Московская область.

Добровольцы молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа Московской области, студенческого спасательного отряда Академии гражданской защиты МЧС России стали лауреатами премии Губернатора Подмосковья с проектами «Безопасность молодого поколения» и «Развитие студенческих спасательных отрядов на территории Московской области». 
Цель премии – поддержка и поощрение социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья. Ежегодные премии присуждаются за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области. 
Проект «Безопасность молодого поколения» реализуется с 2015 года. Цель проекта - повышение качества уровня знаний и навыков в области безопасности жизнедеятельности, среди учащихся образовательных учреждений Московской области. В рамках проекта на данный момент было организовано и проведено более 200 мероприятий охватом более 11 000 человек. 
Проект «Развитие студенческих спасательных отрядов на территории Московской области» начал свою реализацию в этом году и на данный момент, в рамках него, ведётся активная работа. Цель проекта – обучение студентов-спасателей и добровольцев навыкам оказания первой помощи пострадавшим, альпинистская подготовка, а также проведение поисково-спасательных работ на территории Московской области.

 


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle