14 ноября 2018, 14:14

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озёры провели информационную акцию «Зимним дорогам безопасное движение»

14 ноября 2018, 14:14. Московская область.

В связи с наступлением холодов сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озёры провели информационную акцию «Зимним дорогам безопасное движение».
Цель акции – напомнить автолюбителям о том, что в зимний период следует быть особенно внимательными на дороге и строго соблюдать ПДД.
В ходе акции Автоинспекторы  останавливали транспортные средства и напоминали  водителям о том, что в связи с изменением погодных условий необходимо быть крайне внимательными на дорогах. Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от участников дорожного движения максимальной концентрации внимания. Сотрудники ОГИБДД раздали более 50 разработанных информационных  буклетов, в которых подробно написано об особенностях поведения на дороге в сложных погодных условиях, в частности при движении и торможении на скользкой дороге. В данном буклете также уделено внимание подготовке автомобиля к зимнему периоду, о правилах движения во время снегопада, обледенения ветровых и боковых стекол.
В завершение мероприятия водители поблагодарили сотрудников ГИБДД за беседы и пообещали быть более внимательными на дорогах в зимнее время.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle