15 ноября 2018, 13:50

Полицейские УМВД России по г.о. Химки приняли участие в акции «Призывник»

15 ноября 2018, 13:50. Московская область.

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки в рамках общероссийской акции «Призывник» провели антинаркотическую лекцию для студентов Российской Международной Академии Туризма, расположенной в мкрн. Сходня.
Цель акции – профилактика употребления наркотических средств среди молодежи, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости.
В начале мероприятия присутствующим продемонстрировали короткометражный тематический фильм, о наркозависимости, разрушительном воздействие наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и его жизнь. Далее заместитель начальника полиции УМВД побеседовал с детейами о наркомании, распространении наркотических средств и психотропных веществ. Врач-нарколог сообщил о признаках и последствиях употребления наркотиков, дал советы по снижению риска их употребления. Особое внимание стражи порядка уделили уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также срокам наказания.
По окончании лекции студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы. Полицейские порекомендовали призывникам вести здоровый образ жизни и уделять время спорту. Участники отметили необходимость проведения подобных лекций и высказали пожелание встретиться вновь.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle