15 ноября 2018, 15:50

Общественный совет при УМВД по Дмитровскому району организовал посещение и участие подростков в оборонно-спортивном тренинге

15 ноября 2018, 15:50. Московская область.

Член общественного совета при УМВД по Дмитровскому району Виктор Колосов совместно с представителями одной из некоммерческих организаций организовали посещение и участие членов подшефного детейого клуба на тренинг федерального оборонно-спортивного проекта «Защитник будущего».
Проект организован с целью популяризации оборонно-спортивной подготовки среди детей и их родителей, направлен на обучение универсальным навыкам обороны и безопасности, сплочение семьи и формирования готовности к совместному преодолению чрезвычайных ситуаций.
Участниками тренинга стали: учащиеся образовательных учреждений, студенты вузов, курсанты кадетских классов, участники военно-патриотических клубов, казачьих обществ и движения Юнармия.
Молодые люди проходили обучение по 6-ти направлениям: основы первой помощи, самооборона, преодоление препятствий, основы безопасного обращения с оружием, огневая подготовка и групповое преодоление чрезвычайных ситуаций.
По итогам мероприятия все детейа справились с поставленными задачами на отлично. Воспитанники подшефного клуба «Юный разведчик» выразили благодарность общественникам за интересную поездку.

 

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle