16 ноября 2018, 08:30

Подмосковными полицейскими задержаны подозреваемые в мошенничестве на сумму свыше 100 миллионов рублей

16 ноября 2018, 08:30. Московская область.

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. задержаны участники организованной группы, которые подозреваются в совершении серии мошенничеств.
«Установлено, что преступники, используя заведомо поддельные свидетельства на право собственности, незаконно завладели 24 земельными участками, расположенными на территории Московской области, на общую сумму более 100 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБР «Булат» войск национальной гвардии РФ по Московской области правонарушители были установлены и задержаны. Ими оказались четверо мужчин и женщина в возрасте от 25 до 55 лет. При проведении обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты ноутбуки, флеш-карты, мобильные телефоны и компьютеры», – добавила Татьяна Петрова.
По данным фактам Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Московской области возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности группы, а также других ее участников.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle