16 ноября 2018, 08:37

В Химках состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Подмосковья

16 ноября 2018, 08:37. Московская область.

В Главном управлении МЧС России по Московской области сегодня состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики органов надзорной деятельности Подмосковья. Проведение публичных слушаний предусмотрено приоритетной программой по реформированию контрольно-надзорной деятельности, которую в декабре 2016 года утвердил президиум Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Данное мероприятие у нас проходит ежеквартально. Мы собираем и обобщаем ту ситуацию с 5 видами надзора МЧС России, которая осуществляется на территории Московской области, анализируем и доводим до бизнес - сообщества, населения Московской области с целью исключения каких-либо неправильных трактований норм и требований пожарной безопасности», - говорит начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Виктор Сергеев.

В публичных обсуждениях приняло участие около 200 человек: представители малого и среднего бизнеса, деловых и общественных объединений, руководители структурных подразделений Главного управления МЧС России по Московской области, руководство Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Основной целью мероприятия является развитие взаимодействия и открытость контрольно-надзорных органов МЧС России к общественным организациям, бизнесу и гражданам Российской Федерации.

Обсуждения проводятся с целью выявления проблемных вопросов , выработки оптимальных решений при участии заинтересованных лиц, выявления устаревших, дублирующих и избыточных  обязательных требований,  контрольно-надзорных функций,  подготовки и внесению предложений  по их устранению.  


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle