16 ноября 2018, 15:50

Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району раскрыта серия краж

16 ноября 2018, 15:50. Московская область.

Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан 20-летний житель с. Деулино Сергиево-Посадского района.
Полицейскими было определено, что данный гражданин в октябре 2018 года разбил створку окна дома, расположенного в село Деулино, и совершил кражу перфоратора, бензопилы и музыкального центра. Сумма ущерба составила более 21 тысячи рублей.
По данному факту Следственным управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Также полицейскими установлена причастность данного гражданина к совершению кражи и поджога автомобиля.
Полицейскими было определено, что в октябре данный гражданин, находясь на неохраняемой стоянке на ул. Шлякова г. Сергиев Посад, проник в автомобиль отечественного производства и скрылся. Затем преступник совершил поджог данного автомобиля. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.
По данному факту Следственным управлением возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Также возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle