19 ноября 2018, 18:40

Полицейские УМВД России по Ленинскому району провели антинаркотическую лекцию для школьников

19 ноября 2018, 18:40. Московская область.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Ленинскому району и представители Общественного совета при УМВД провели антинаркотическую лекцию для учащихся общеобразовательных учреждениях Ленинского м.р.
Цель акции – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, пропаганда здорового образа жизни. 
В начале мероприятия детейам продемонстрировали короткометражный фильм, затрагивающий все стадии наркозависимости, в том числе пагубное воздействие наркотических средств на организм человека и разрушение всех сфер жизни.
Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних УМВД напомнили учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Стражи порядка прочитали лекцию по профилактике наркомании, сообщили о видах наркотических средств, последствиях их употребления, дали советы по снижению риска употребления наркотиков.
По окончании лекции детейа задали правоохранителям интересующие их вопросы.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle