20 ноября 2018, 09:32

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Ступино провели акцию «Знай свои права!»

20 ноября 2018, 09:32. Московская область.

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники ОМВД России по г.о. Ступино провели акцию «Знай свои права!» для студентов Ступинского техникума имени А.Т. Туманова.
Цель данной встречи - сформировать правовые знания у подрастающего поколения, напомнить об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
Полицейские разъяснили детейам основные положения действующего законодательства, меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, объяснили детейам, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, напомнили, как следует вести себя и к кому обращаться в случае нарушения их прав. Особое внимание полицейские уделили не только правам и обязанностям детей, но и правилам поведения в учебных заведениях и в общественных местах, за несоблюдение которых детейа также могут нести ответственность.
В заключение мероприятия полицейские ответили на все вопросы студентов и пожелали детейам быть законопослушными гражданами, соблюдать законодательство Российской Федерации.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle