20 ноября 2018, 16:01

Сотрудники МУ МВД России «Мытищинское» провели акцию «День правовых знаний»

20 ноября 2018, 16:01. Московская область.

Сотрудники МУ МВД России «Мытищинское» совместно с членами Общественного совета при МУ МВД провели для учащихся МАОУ СОШ №19 г.о. Мытищи акцию «День правовых знаний».
Цель - формирование у подрастающего поколения правовой культуры, расширение кругозора в области закона и правопорядка, знакомство с работой полицейских-кинологов.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних напомнила учащимся основные права и обязанности гражданина. Полицейские провели краткую лекцию об интернет-угрозах, выполнили с детейами тест на киберграмотность и интернет-коммуникабельность, рассмотрели нормы морали и этики в онлайн-общении, сообщили о способах виртуального кибермошенничества.
В завершение лекции полицейские провели тестирование по знаниям, полученным в ходе урока. Результаты теста показали, что ученики хорошо усвоили полученную информацию, ответив правильно на все вопросы.
В рамках акции кинологи продемонстрировали для учащихся, как их четвероногие коллеги умеют выполнять команды и искать всевозможные предметы.
Ребята поблагодарили гостей за полезную информацию и попросили чаще проводить подобные мероприятия.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle