21 ноября 2018, 11:51

Полицейские МУ МВД России «Люберецкое» задержали троих подозреваемых в распространении наркотиков

21 ноября 2018, 11:51. Московская область.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Люберецкое» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое мужчин и женщина в возрасте от 25 до 30 лет, подозреваемых в сбыте наркотических средств.
При обыске по месту жительства двоих преступников полицейскими обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с веществом растительного происхождения коричневого цвета. По результатам химического исследования было определено, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашишем, общим весом около 200 граммов.
В ходе следственных действий подозреваемыми был указан адрес места жительства мужчины, поставлявшего им наркотики. В результате дальнейших мероприятий поставщик был определен и задержан оперативниками по месту своего жительства в г. Москве. При обыске его квартиры полицейскими обнаружено и изъято еще 7 свертков с аналогичным веществом.
Всего из незаконного оборота изъято более 850 граммов гашиша.
По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle