21 ноября 2018, 13:42

В городе Байконур состоялся межведомственный семинар по профилактике семейного неблагополучия

21 ноября 2018, 13:42. Московская область.

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с членами Общественного совета при УМВД и представителями заинтересованных ведомств провели межведомственный семинар по вопросам выработки и реализации совместных мер по ранней профилактике семейного неблагополучия.
Основные цели мероприятия – организация активного систематического взаимодействия образовательных учреждений, органов охраны правопорядка  и субъектов системы профилактики в области пресечения и предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также профилактики раннего семейного неблагополучия.
В ходе семинара обсуждались вопросы по выработке и реализации совместных мер, направленных на повышение эффективности работы по улучшению положения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, испытывающих трудности в социальной адаптации. Участниками мероприятия был затронут ряд актуальных проблем: состояние криминогенной обстановки на территории города в части совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, защита детей от всех форм насилия, анализ эффективности проводимой индивидуально-профилактической работы с родителями.
По итогам встречи было принято решение о необходимости обеспечения эффективного межведомственного взаимодействия органов и учреждений города в области профилактики семейного неблагополучия, детской безнадзорности, а также выявления данных проблем на ранней стадии.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle